Достоинства натуральной косметики

Натуральные органические косметические средства являются трендом сезона...
31.05.2012

Маски из черники

maska iz cherniki

Маска для увядающей кожи.

 

Возьмем чашку ягод, в блендере превратим их в кашицу, нанесем на кожу лица и подержим маску минут 10-15. Смываем сначала теплой водой, а затем – прохладной, в которую добавлен лимонный сок.

 

Маска омолаживающая

 

Измельчаем в блендере две столовые ложки ягод черники. Добавим к полученной кашие 2 столовые ложки сметаны. Полученную смесь наносим на лицо минут на 15. Затем снимаем маску ватным тампоном, смоченным зеленым чаем с  лимонным соком.

 

Маска из черники, творога и инжира.

 

Полстакана творога взбиваем с одним желком в блендере. Затем туда же добавляем 1 инжир, полстакана черники, 1 чайную ложку растительного масла и половину чайной ложки розового масла. Хорошенько измельчаем и взбиваем все в блендере. Наносим на предварительно распаренную над водяной баней кожу лица, шеи, зоны декольте и рук. Этот состав также отлично подходит и для тела, правда, тогда всех ингредиентов надо взять больше. Держим полчаса, снимаем маску ватным тампоном,
умываемся теплой водой.chernika

 

Маска подходит для всех типов кожи, но особенно заметен ее эффект при применении на сухой коже и на коже с расширенными порами.

 

При регулярном применении этой маски 2-3 раза в неделю в течении одного-двух месяцев вы увидите явное сокращение мелких морщин, поры значительно сузятся, измениться цвет лица.

Маска- восстановление

 

Четверть чашки ягод, столовую ложку меда, столовую ложку растительного масла вместе с одной чайной ложкой сахарного песка смешаем тщательно в блендере. Аккуратно нанесем маску на лицо, избегая области  вокруг глаз и губ. Держим маску на лице десять минут, затем остатки маски снимаем салфеткой, смоченной с лимонном соке.

Эта маска очень полезна для чувствительно сухой кожи, поможет восстановить поврежденную и тусклую кожу.

 

Надо заметить, что чернику надо не только применять в масках для кожи лица. Прежде всего ее необходимо побольше есть. Она очень полезна всему нашему организму, способствует регуляции работы ЖКТ